Скажите подал документы на карту водителя а карта будет готова через две недели. Могу я работать это время без нее.
Здраствуйте. Скажите подал документы на карту водителя а карта будет готова через две недели. Могу я работать это время без нее.
Нет, работать без карты Вы не сможете, будете привлечены к административной ответственности (ст. 11.23 КоАП РФ).
За езду без тахографа караются штрафами не только водители, но и должностные лица и организации в которых трудится человек, управляющий транспортным средством. Когда машина используется в коммерческих целях для перевозки грузов либо пассажиров наличие контролирующего устройства обязательно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях