Краснодар, 26.05.2018, 22:05

Что делать, если мастер с Газпрома не обнаружил пломбы на счетчике для поверки и не было профилактики оборудования в течение 7 лет?

Вопрос №14243220 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2018, 22:05
Добрый вечер! Пришел мастер с Газпрома для снятия счетчика для поверки, но пломбы на нем не обнаружел, как нам поступить? Если я правильно понимаю должна ежегодно проходить профилактика оборудования, но ее не было 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Проверка счетчиков может проводиться каждые 3 месяца, но это на усмотрение газоснабжающей организации, ежегодно проводится проверка газового оборудования - печи, колонки, котлы.

Если при проверки обнаружено повреждение пломб Вам выставят счет исходя из норм потребления, за 3 месяца в 10-кратном размере.

27.05.2018, 20:38

А если проверок не было 7 лет? Как лучше поступить?

28.05.2018, 12:59

Добрый день. Не имеет значения сколько не было проверки так как последствия будут одни и те же, главное не ведитесь на угрозы что взыщут плату по нормативам за все 7 лет.

28.05.2018, 13:05