Проблема с жильем - как нам быть и куда обратиться?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мы с мужем в 2014 году приехали из Донбасса. В 2016 году получили гражданство, но теперь проблема с жильём. Подскажите как нам быть, куда обратиться? Купить самим жильё нереально, т.к зарплаты низкие, а цены на дома ужас. Мне в этом году 51 год, а мужу 41,возраст не молодой. Дочка приехала из украины, живёт в белгородской обл. Тоже без жилья, с мужем и двумя детками один из которых инвалид детства (ДЦП). Что делать? Подскажите, есть ли какие варианты?
Заранее благодарю! Ирина Васильевна.
Только по ст.52 и ст. 51 ЖК рФ
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Добрый вечер! Как Вам сказать, если вы уже получили гражданство РФ то можете начать работать и зарабатывать как все граждане РФ чтбы купить жилье или встать на очередь как нуждающиеся в нем и ждать у моря погоды! Если не получили - то получить его и выполнять то что указано выше спасибо!