Судимость сохраняется - осужденный освобожден в суде, но заносится в справку о наличии судимости
Судимость конечно погашена согласно ст.86 УК РФ, но сведения о привлечении остаются и убрать их из базы данных нет возможности. Всего хорошего.
В справке о судимости, всегда будет содержаться информация о наличии судимости (даже если она погашена) и об уголовном преследовании. Это форма справки. Это сделано для того, что для работы некоторых учреждений или на должностях, наличия даже погашенной судимости или уголовного преследования не должно быть. Например: закон о статусе судей. Ваша судимость погашена. Но информация о ней всегда будет содержаться в справке.