Председатель не даёт вырубать на бесхозных участках деревья затеняющие наш участок.
Понимаю опасения председателя Вашего СТ, т.к. за незаконную порубку лесных и не отнесенных к лесным деревьев, кустарников, лиан предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.
У председателя нет полномочий на выдачу "порубочного билета".
Для получения разрешения нужно будет предоставить следующее:
- Письмо-заявку о необходимости выдачи разрешения в правление СТ.
- Акт обследования указанных в заявлении зелёных насаждений,
Здравствуйте, Михаил! Это зависит от статуса самих земель, возможно у председателя нет соответствующих полномочий.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".