Как приватизировать комнату в общежитии - возможности через МФЦ и нотариуса
Здравствуйте. Мне надо приватизировать комнату в общаге. Эту комнату при СССР моему отцу дали, по распределению. В ней прописаны я и мама. Могу я это сделать через МФЦ или нотариуса?
Степан добрый день! Если у вашего отца имеется ордер на заселение или договор соц найма то преватизировать можите! Нужно знать основания заселения вашего отца, чтобы детальнл сказать пути вашего дальнейшего действия!
Отец мёртв, ордера на заселение нет, договора соц. найма нет.
Здравствуйте Если вы зарегистрированы в данной квартире Вы имеете право обратиться в муниципалитет как собственнику данного жилого помещения с заявлением о переоформлении договора социального найма на ваше имя вам не в праве отказать равно как и вашей маме после чего вы получите новый договор социального найма на основании которого вы вправе заняться вопросом приватизации данного жилого помещения.