В данный момент я просто боюсь, что он может прописать ребенка, той девушки с котрой он живет сейчас.
Вы не указали главное - кому принадлежит квартира?? Очень плохо, если неприватизированная. Так что уточните обязательно. Может ЖСК - тогда важно кто плательщик пая.
Если ребенок у девушки не его он не сможет его зарегистрировать у вас. Но если усыновит, то сможет в случае неприватизированного жилья.
Что касается алиментов - вы вправе с него взыскать алименты в размере 1/4 от его заработка. Эти деньги берутся на ребенка. и вас не должно интересовать его мнение.
Можно пересылать деньги на счет в банке - не придется встречаться для алиментов.
Что касается имущества , нажитого во время брака - нужно уточнить, что именно вами приобреталось. Или уже все продано, а мебель - его личная??
Если эта мебель покупалась во время брака, то вы можете ее не отдавать ему, во всяком случае половину точно нужно оставить себе.
Выписать очень сложно. Но можете пыаться в связи с неуплатой коммунальных платежей. сменой места жительства.