Уголовная ответственность для инвалидов 1-2 группы с нарушениями тазовых функций за особо тяжкие преступления - возможно ли?
Подлежат ли уголовной ответственности инвалиды 1-2 группы со стойкими нарушениями тазовых функций за совершение особо тяжких преступлений.
Лучший ответ
Инвалиды подлежат уголовной ответственности на общих основаниях за совершение любого преступления любой категории. Но факт наличия инвалидности учитывается в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания.