Как будут рассчитываться декретные выплаты при переименовании фирмы и переводе на новый контракт?
У меня такой вопрос.
Я работаю в фирме 3 года, сейчас фирма меняет название и нам сказали что одним днем уволят и возьмут снова, мне скоро в декрет, как будет рассчитываться мои декретный.
Декретные будут рассчитываться исходя из вашей зарплаты за последние два года независимо от того, когда вы были уволены с последнего места работы. А вообще увольнять в случае смены наименования - это бред. Это делается совершенно по другому без увольнения. Боюсь, что таким образом просто хотя избавиться от сотрудников. Уволят, а назад никого не возьмут, поскольку увольнят будут, как я понимаю, по собственному желанию.