Меня остановили ДПС, дали трубку показало 0.650, как быть, что сделать чтоб смягчить.
Здравствуйте, меня остановили дпс, дали трубку показало 0.650, как быть, что сделать чтоб смягчить наказание?
Добрый день, Анастасия. Советую обратиться к юристу, специализирующемуся на подобной категории дел, для того, чтобы он представлял Ваши интересы в суде. Шансы выиграть дело по такой статье близки к нулю, но возможно, но, если найти в деле какие-либо серьезные процессуальные нарушения со стороны инспекторов ГИБДД, Ваши шансы увеличатся.
Смягчающие обстоятельства закреплены в ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, цитировать не буду, там довольно много (10). Кроме перечисленных в данной статье, можно просить, чтобы рассмотрели в качестве смягчающих обстоятельств: иждивенцев, тяжелое материальное положение, тяжело болеющие родственники и так далее.
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ну тут на лицо ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.