Угроза блокировки IP-адреса и IMEI из-за посещения порно сайта - нужно ли платить 3000 рублей?
Добрый вечер, я смотрел порно сайт и на нём вылезла табличка что по закону рф фидерации я занесен в черный список и мой айпи адресс и imei заблокированы ессли я за 12 часов не положу 3000 рубдлей мое дело передадут в суд.
Здравствуйте Кирилл!
То, что вы описали, - распространенный пример работы вируса-вымогателя, который распространяется на такого рода сайтах.
Отправка денег на указанный адрес как правило ни к чему не приводит и никакого кода разблокировки вы не получите.
Вопрос решается лечением вируса, либо переустановкой операционной системы.
Если не можете решить самостоятельно - обратитесь к услугам специалиста.
Так же хочу заметить, что, просматривать порносайты уголовным и административным кодексами не запрещено! Смотрите на здоровье. Только не распространяйте и не изготавливайте!
Удачи Вам!)