Военная служба в МЧС учитывается при вольнонаёмном стаже - возможность выхода на пенсию после 25 лет.

Вопрос №14245467 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2018, 21:36
Здравствуйте! Входит ли военная служба в МЧС в вольнонаёмный стаж (25 лет) например: прослужил 10 лет в МЧС и проработал там же 15 лет, то в 50 лет можно уйти на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работал сотрудником МЧС 10 лет а потом работал работником МЧС 15 лет. Разве я не могу выйти на пенсию в 50 лет по ФЗ 400 ст 30 п 18. ?

14.03.2020, 07:42

Нет, конечно. Период службы (когда стаж учитывается для пенсии по иному закону, по выслуге лет за службу) - не входит в специальный стаж, в котором учитывается работа, вовсе не служба.

14.03.2020, 10:18

Нет. Специальный стаж, исходя из наличия которого определяется право на досрочную страховую пенсию - не включает в себя периоды "военной" службы.

28.05.2018, 05:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я работал сотрудником МЧС 10 лет а потом работал работником МЧС 15 лет. Разве я не могу выйти на пенсию в 50 лет по ФЗ 400 ст 30 п 18. ?

14.03.2020, 07:42

Нет, конечно. Период службы (когда стаж учитывается для пенсии по иному закону, по выслуге лет за службу) - не входит в специальный стаж, в котором учитывается работа, вовсе не служба.

14.03.2020, 10:18

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034