Парень отказывается оплатить лечение выбитого зуба, но изменит мнение, если врач докажет свежую травму - в какой срок это возможно?

• г. Салехард

Один парень выбил зуб другому. Отказывается платить за лечение. Поменяет своё мнение в случае, если врач докажет, что зуб был выбит недавно. В течении какого времени врач сможет это подтвердить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вопросе крайне мало информации для дачи ответа, взыскание за лечение можете производить если доказана вина лица в причинении данных повреждений здоровью ст. 1064 ГК РФ.

Вчера сломали зуб. Виновник говорит, что поедут к врачу вместе только через три дня. Есть сомнения, что врач через три дня уже не сможет подтвердить факт совершения нападения в течение этой недели. Просто виновник утверждает, что это совершил не он, и зубы были сломаны гораздо раньше.

Напишите заявление в полицию, виновника опросят, вам выдадут постановление (определение) из полиции, с ним, в случае отказа в добровольной выплате, вы сможете обратиться в суд и взыскать с виновника сумму ущерба.