Требования к печати Акционерного общества - форма и указание местоположения АО
Здраствуйте, где то регламентируется что печать Акционерного общества должна быть круглой и что в ней должно быть указано местоположение АО?
Лучший ответ
Доброй ночи, Михаил!
Да, регулируется, в Федеральном законе от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об акционерных обществах" статья 2, п.7
Причем в старой редакции было:
7. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.
А в ныне действующей редакции о форме печати и местоположении АО ничего не сказано:
7. Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.