Изменяются ли автоматически выплаты алиментов при достижении совершеннолетия детей от предыдущих браков, если есть совместный ребёнок
Здравствуйте. У мужа от двух браков есть дети по одному в каждом. Он выплачивал алименты по 16.5% каждому. В нашем браке есть тоже совместный несовершеннолетний ребёнок. От первого брака дочь достигла совершеннолетия. Меняется ли автоматически % по выплатам алиментов на второго ребёнка? Я на алименты не подавала.
Здравствуйте. Нет, не меняется, если такого прямого указания нет в исполнительном листе. Обычно пишется: Взыскать на содержание детей ФИО, дата рождения, 1/3 всех видов дохода до совершеннолетия.
Но может быть такое, что указывается: после достижения совершеннолетия первым ребенком взыскать на содержание второго 1/4 всех видов дохода.
Надо смотреть исполнительный лист.
Основания - ст.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.