Возможно ли использовать заботу подсудимого о больном ветеране в качестве аргументации в судебном процессе и может ли язвенная болезнь подсудимого повлиять на приговор?
Можно ли будет ли иметь смысл в суд предоставить ходатайство о том что ухаживает подсудимый за больным стариком ветераном тылового фронта орденоносцем, и справку, что у подсудимого язвенная болезнь. Слушание уже закончились остался только приговор.
Если до "последнего слова" подсудимого не предоставили соответствующие документы, характеризующие личность, есть возможность озвучить это на "последнем слове". При обжаловании в апелляционную инстанцию характеризующие документы также могут быть представлены при наличии обоснования невозможности их приобщения в суде первой инстанции.