Сколько можно снимать с карты у инвалида 3 группы для взыскания долга по уголовному делу?
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте в счет погашения задолженности как по гражданскому делу так и по уголовному делу судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного документа вправе взыскивать не более 50% от дохода должника пенсии по инвалидности не является доходом на который нельзя было бы обратить взыскание Однако ограничения по взысканию с данного вида дохода как я уже говорила составляет не более 50% ежемесячной и до полного погашения задолженности.