Сомнения в результате алкотеста - как поступить при использовании устаревшего прибора?
Добрый день, Николай! Чеки, которые печатаются с измерительного прибора, должны быть прикреплены к акту медицинского освидетельствования, который передается в ГИБДД, а в последствие в суд. Если в суде чеки действительно будут отсутствовать, Вам необходимо будет составить письменные объяснения по делу, либо ходатайство, где указать на нарушение установленного законом порядка проведения медицинского освидетельствования. Таким образом, Вы можете добиться прекращения производства по делу в отношении Вас, в виду недоказанности.
Всего доброго.