Бездействие охранника - как зафиксировать и вынудить его выполнить свои обязанности?

Вопрос №14246732 из г. Москва
опубликован 28.05.2018, 11:42

Здравствуйте!

УК и охранная организация заключили договор возмездного оказания услуг на патрулирование территории ЖК. В договоре прописано, что если во дворе будут сидеть пьяные люди, то охранник должен принять меры, вызвать полицию и т.д.

Я житель этого ЖК и у меня под окнами всю ночь пьянствует молодежь. Ор, крики, визги, не возможно уснуть. Жалуюсь охраннику, а он говорит, чтобы я сама просила этих людей вести себя потише и вызывала милицию. Хочу написать претензию в УК, как мне зафиксировать бездействие охранника? И, вообще, как мне его заставить выполнять свои функции?

Это безобразие длиться два месяца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Когда под окнами будет очередная пьянка, ваше дело:

1. Вызвать полицию по телефону 102, а потом рассуждать.

2. Зафиксировать факт пьянки и дебоша на камеру мобильного телефона. Заручиться поддержкой 1 - 2 свидетелей.

3. Уже потом предъявлять претензию УК.

28.05.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е. я буду снимать на телефон бездействие охранника и оформлять заявки в УК. Несколько таких заявок достаточно для оформления претензии?

28.05.2018, 12:11

Не заявки в УК оформляете, а сразу претензию пишете. После того, как полиция хотя бы один раз приедет к хулиганам и объяснение с Вас возьмет.

28.05.2018, 12:45