Не правильное применение закона. Что делать?

Лучший ответ

Для того чтоб ответить вам по сути, необходимо детально изучить сам вопрос и посмотреть правильно или нет был применен тот или иной закон.

Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации, если Вы сформулируете Ваш вопрос, то Вам можно будет ответить по существу.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

По статья 111 часть 4 дали 9.6 особого режима. По прошествии 3 лет отбытых в колонии особого режима по решению суда изменения в приговоре по основаниям ошибочности первой инстанции, в применении при назначении наказания вида рецидива. Срок тот же самый, режим изменён. Вопрос а как же быть с фактом неправильного применения закона, и теми 3 мя годами особого режима. Ведь по сути находится я там не должен был. Что делать?! И как добиться снижения срока.

Добрый день! В соответствии с положением Гражданского кодекса РФ

Статья 1070. Ответственность за вред, причиненный незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда

1. Вред, причиненный гражданину в результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного ареста, а также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности, возмещается за счет казны Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законом, за счет казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования в полном объеме независимо от вины должностных лиц органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда в порядке, установленном законом.

2. Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконной деятельности органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, не повлекший последствий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, возмещается по основаниям и в порядке, которые предусмотрены статьей 1069 настоящего Кодекса. Вред, причиненный при осуществлении правосудия, возмещается в случае, если вина судьи установлена приговором суда, вступившим в законную силу.

В соответствии в этим Вы можете подать исковое заявление к Минфину РФ о компенсации вреда причиненного не правильным решением суда.