Возможно ли подать на раздел имущества после 2-летнего развода, если при разводе ничего не делится?
Я в разводе уже почти 2 года, могу ли я подать на раздел имущества, спустя такое время? Во время развода мы ничего не делили, надеясь на то что решится все мирным путём.
Согласно ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте! Да, можете, пока не истек срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушенных правах.