Как вернуть собаку, которую мама отдала - возможно ли этого добиться?

• г. Челябинск

Мама отдала собаку

Она пошла по рукам. Хотели узнать как сейчас где и как живет. Но маме не чего не говарит. Хотим вернуть собаку обратно. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если вы в суде сможете доказать, что собака была передана соседям для временного хранения (передержка), то да вы сможете вернуть собаку. Вам нужно будет предъявить соседям иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.