Ответственность за травму на детской площадке при создании ТОС на улице - кто несет ответственность?
Здравствуйте! Если детская площадка будет установлена по всем правилам и с соблюдением всех требований, а также если за ее состоянием будут следить, то ответственность за травму ребенка будет нести его родитель (иной законный представитель).
При получении травмы на детской площадке необходимо установить, вследствие чего травма получена, то есть из-за недостатка монтажа игровой зоны, или недостатка конструкции игровой зоны. Если данные обстоятельства не установлены, то родители (опекуны, иные законные представители) сами несут ответственность в силу Семейного кодекса РФ.