Стратегии снижения неустойки в судебном разбирательстве или возможность достижения мирного соглашения в споре с заводом

Как снизить неустойку в суде? У меня есть договор с заводом, в соответствии с которым я должна оплачивать ему 3 500 руб в месяц за квартиру, которую приобретала через него. В определённый момент у меня образовалась не большая задолженность. По истечении 6 месяцев завод подал в суд с требованием возместить сумму долга+неустойку. Сейчас назначено предварительное судебное заседание. Я оплатила заводу всю сумму долга + остаток по всей оставшейся части выплат (итого 75 000). Как можно снизить неустойку? Или договориться о мирном соглашении?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая НатальЯ

Вам надо подать в суд отзыв на иск и в нем рассчитать меньшую сумму неустойки на основании имеющихся в деле материалов

Рекомендую обратиться к грамотному юристу на сайте. Самореклама запрещена.

Читайте отзывы реальных людей.