Отсутствие путевок на санаторно-курортное лечение после производственной травмы - причины и возможные объяснения

• г. Белгород

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения путевок необходимы медицинские показания. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства. По медицинским показаниям поликлиника должна дать направление.

Есть рекомендация хирурга и камбустиолога с ожогового центра в том, что больной нуждается в санаторно-курортном лечении, но МСЭ не принимает посыльные листы. В котором есть запись "нуждается в санаторно-курортном лечении.' В поликлинике появился весьма ограниченный список КОДов болезней по которым разрешено писать о санаторном лечении. Законно ли ЭТО? Чья это такая умная идея сэкономить на больных людях пострадавших от несчастного случая на производстве?