Чимкент, 24.07.2019, 08:06

Бывший муж скрывает высокий доход. Как добиться положенных алиментов? У него нет кредитов и машин

Вопрос №16108403 из г. Чимкент
опубликован 24.07.2019, 08:06
Алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя!

И что, что ИП? Если индивидуальный предприниматель (ИП) не подает сведений о доходах, судебные приставы рассчитывают ему алименты исходя из среднего заработка по РФ.

Если суд установил выплату алиментов, а у приставов было открыто исполнительное производство, (тоже ИП) о любом изменении, тем более и прекращении, они обязаны уведомлять Вас. Тогда вообще непонятно, как можно "закрыть дело" если есть исполнительное производство.

Для начала напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. В зависимости от официального ответа, будете думать, что делать дальше.

Удачи.

19.08.2019, 19:39

Здравствуйте!

К сожалению алименты взыскиваются только с доходов должника, которые можно увидеть, доказать. Вы можете обратиться к судебному приставу, который занимается вашим делом с заявлением о назначении проверки бухгалтерии по месту работы плательщика.

Или же обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. (например в размере прожиточного минимума на ребенка по вашему региону). Далее решение суда будет зависеть от представленных вашим бывшим супругом документов, подтверждающих его трудоустройство и доход. От этого будет рассчитана и сумма алиментов.

24.07.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Коротко и понятно

Если задолженность предъявлялась к исполнению, то срока давности нет.

13.11.2019, 07:02

В настоящее время законом предусмотрено до 70 %.

13.03.2020, 09:28

Столько сколько написано в решении суда.

13.03.2020, 09:28

Наталья. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

13.03.2020, 09:28

Уважаемый посетитель сайта! До совершеннолетия ребенка всегда можно в любой момент подать на алименты.

27.05.2020, 18:54

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

11.07.2021, 20:10

Здравствуйте, какой именно вопрос?

29.03.2022, 03:04

Здравствуйте!

Задайте конкретный вопрос.

06.04.2022, 13:54

Если вам неизвестны третьи лица, то можете подать иск и указать только тех кого знаете, далее в ходе судебного процесса судья может самостоятельно или по ходатайству ответчика вызвать в суд третьих лиц.

По поводу расценок не знаю, но если это только за составление иска, то многовато.

06.04.2022, 14:06

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

06.04.2022, 14:11

Что алименты? Вопрос задайте корректно.

17.04.2022, 07:29

Сформулируйте вопрос внятно.

17.06.2022, 14:19

Алименты, это вычеты. Вычеты, это плохо.

Алименты, это дети. Дети, это прекрасно.

17.06.2022, 14:25

Добрый день!

А какой у Вас вопрос?

17.06.2022, 19:08

Здравствуйте, Светлана!

Все вопросы, связанные со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей с их родителей в судебном порядке, подробно регулируются статьями 60, 80, 81, 83, 107, 113, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы в любое время можете сами ознакомиться.

Если после этого у Вас возникнут какие-то конкретные вопросы, Вы можете на них получить разъяснения у юриста или у адвоката, в т.ч. на этом сайте по договоренности.

Всего Вам доброго.

17.06.2022, 19:21

Вопрос какой у вас? сформулируйте.

28.06.2022, 11:53

Здравствуйте. Есть такое понятие.

28.06.2022, 11:54

Для осознания - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

28.06.2022, 12:27

Здравствуйте!

Напишите свой вопрос подробнее.

17.07.2022, 12:47

В чем заключается Ваш вопрос?

17.07.2022, 12:48

Здравствуйте!

Опишите Ваш вопрос подробнее, что именно Вас интересует?

17.07.2022, 13:01

Разместите свой вопрос.

19.09.2022, 16:54

Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

19.09.2022, 17:21

Добрый вечер, уточните свой вопрос.

07.11.2022, 23:38

Если матерью написан отказ от алиментов или соглашение заверенное натариусом.

28.05.2020, 15:33

Это незаконно. Нельзя отказать от алиментов в законном порядке.

С уважением.

28.05.2020, 15:35

Добрый день

На первый взгляд соглашение об отказе от алиментов, выглядит как минимум странно, как мог нотариус заверить подобное соглашение не понятно.

28.05.2020, 15:36

Отказаться от алиментов нельзя, это не предусмотрено законом. Но согласно ст.104 СК РФ оплата алиментов может производиться передачей имущества. Поэтому необходимо заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов путем передачи конкретного имущества на конкретную стоимость. Т.е. произвести оценку доли квартиры мужа, установить ежемесячный размер алиментов и прописать в соглашении, что выплата алиментов производится путем передачи в собственность детей доли в квартире (т.е. своеобразный взаимозачет).

28.05.2020, 15:45

Хочу подать на алименты на бывшего мужа но так как я не единственная и не в числе первых кто подаёт на алименты Я уже 5 наверное по счёту обращалась к юристам не говорят Надо составить из всем участникам исковые заявления и разослать но я понятия не имею кто они Где они живут и за эти услуги Они с меня требуют около 25.000

06.04.2022, 13:57