Мировой суд присудил выплату за залитие квартиры и моральный вред, но Районный суд отменил компенсацию. Возможно ли оспорить это решение?

• г. Липецк

Мировой суд присудил выплату за залитие квартиры по вине Управляющей Организаци и моральный вред. Районный суд, который состоялся по апелляции УО, отменил мне компенсацию морального вреда полностью. Часто ли лишают потерпевших компенсации морального вреда? Могу ли я оспорить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Можете и обжаловать.