Липецк, 28.05.2018, 21:57

Возможно ли использование поправок ФЗ-№26 от 07.03.2011 года для уменьшения срока заключения мужа по статьям 111 часть 4 и 162 часть пункт (в)?

Вопрос №14248965 из г. Липецк
опубликован 28.05.2018, 21:57
Здравствуйте, мой муж осужден 18.03.2009 по статья 111 часть 4 и ст. 162 ч. п. (в) в совокупности на 20 лет, после вынесения приговора подавал кассационную жалобу, скинули 3 месяца. Можем ли мы воспользоваться поправками о которых говорится в ФЗ-№26 от 07.03.2011 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Для полного объективного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть приговор.

Вы какое основание подразумеваете для пересмотра приговора в связи с изменением уголовного закона?

29.05.2018, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В ФЗ-№26 от 07.03.2011 г. были какие то поправки по статья 111 часть 4 и у многих с такой статьей сократили сроки отбывания наказания, может и мы каким то чудом попадаем под эти поправки?

29.05.2018, 10:49

Повторю Ольга, необходимо посмотреть приговор. Какая по счёту у него судимость? Рецидив или нет?

Где он отбывает наказание?

29.05.2018, 13:17