Саратов, 29.05.2018, 02:37

Сотрудники Газпрома ошибочно изменили данные в квитанции за газ, что привело к дополнительной задолженности - что делать?

Вопрос №14249335 из г. Саратов
опубликован 29.05.2018, 02:37
Сотрудники организации Газпром (операторы) по неизвестным мне причинам изменили мне в квитанции за услуги поставки газа мою площадь дома, я не обращала внимания так как платила по показаниям счетчика. И настал такой момент, что подошёл срок поверки счетчика, но к сожалению у меня был тяжёлый период с финансами и я не смогла вовремя поменять счетчик, а поменяла его через 9 мес. Я подумала что за мою маленькую кубатуру дома (20.7)заплачу по нормативам ну посчитала где то тыс 7 выходило, но мне в квитанции написали 41.8 кв.м.и насчитали почти 20 тыс. Я не согласилась выплачивать так как это была ошибка операторов, потому что у них есть план дома и все написано. Мне отрезали газ, теперь подали в суд чтобы я оплатила задолженность и услуги работы, то что они мне отрезали. Что мне делать? Я в разводе и у меня трое маленьких детей. Могу ли я подать встречный иск или хотя бы подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По описанному - можете только подать возражения на иск, в которых указать на правильную, по Вашему мнению, сумму задолженности. Либо, заплатив сколько считаете правильным - подать встречное требование о подключении газа.

29.05.2018, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ! У меня такой вопрос могу ли я подать заявление в прокуратуру на организацию?

02.06.2018, 13:46

Смотря что имеете в виду. Если право - тогда оно у Вас есть. Если основания для жалобы - из текста вопроса их незаметно, спор разрешается, как и положено, в суде.

02.06.2018, 13:51