Вопросы о разделе имущества в разводе - оплата оценки, гост пошлина и переоформление недвижимости
Здравствуйте, Ольга!
1. Стоимость оценки имущества у каждого оценщика разная. Платит тот, кто готовит документы в суд, но при этом судебные расходы могут быть распределены между сторонами пропорционально.
2. Сумма госпошлины зависит от цены искового заявления. Цена иска определяется исходя из стоимости имущества, подлежащего оценке.
3. В случае переоформления недвижимости нужно будет платить госпошлину за регистрацию перехода права собственности (2 000 рублей). Возможны и другие расходы, например, связанные с оформлением договора.
Удачи Вам!