Необходимость оформления договора у нотариуса при выделении долей на покупаемую квартиру?

• г. Самара

Добрый день. Если нами покупается квартира и при покупке в ней нужно выделить равные доли на тех членов семьи, кто указан в свидетельстве (мама и 4 детей) на получении денег из Департамента города-нужно ли оформлять договор у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при приобретении квартиры в долевую собственность не требуется нотариальное удостоверение сделки. Нотариус удостоверяет только продажу объектов недвижимости, находящихся в долевой собственности.