Условно-досрочное освобождение и иная мера пресечения для иностранного гражданина, отбывающего наказание в России - требования и документы
Осужденный не гражданин России, отбывает наказание в РФ,можно ли по закону выйти по УДО или ИТР, если он прибыл на пмж в Россию,. Какие документы нужны?
Лучший ответ
Закон не устанавливает ограничений по возможности выйти по УДО как для граждан РФ,так и для граждан других государств.Но по освобождению по УДО не резидент РФ обязан либо самостоятельно покинуть пределы РФ,либо он будет депортирован.В предоставлении ПМЖ ему также(скорее всего) будет отказано.
А документы необходимы те же,что и гражданину.Список их имеется в каждом отряде в ИУ,