Как подать гражданский иск о пропаже имущества, когда лицо продал дом и скрылся в неизвестном направлении?

• г. Нижневартовск

Нужно подать грожданский иск об поярче имущества было написано заявление в полицию но человек просто продал дом и уехал в неизвестном направлении может даже в другую республику я не знаю куда что теперь делать как подовать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно требованиям ГПК РФ вы имеете право подать иск в суд по последнему известному вам месту нахождения ответчика, т.е. в тот суд на территории того района где последнее время находился ответчик и проживал.