Возможна ли компенсация за лекарства, назначенные неврологом ребенку 5 лет в Краснодарском крае?
Ребенку 5 лет. Невролог назначил Когитум на 2 мес., Кортексин 20 дней и Пантогам на 2 мес. Лекарства не дешовые. Можно ли получить компенсацию за преобретеные лекарства? Краснодарский край. Не инвалиды, не многодетны.'
Лучший ответ
Здравствуйте! Сейчас врачи сильно связаны с фоторецептурой, т.е. реализации лекарственных препараторов, и заинтересованы рекомендовать более дорогостоящие. Но иногда препараты имеют аналоги, поэтому проконсультируйтесь еще с другим (а лучше с двумя) специалистами и сравните диагнозы и назначения, и можно найти оптимальное решение.
Всего наилучшего, не болейте!
Ответа на интересующий меня вопрос не получила