Рыбинск, 29.05.2018, 11:28

Ответственность за неполное выплаты алиментов - административная или уголовная?

Вопрос №14250458 из г. Рыбинск
опубликован 29.05.2018, 11:28
Я на данный момент безработный должен платить алименты. Полную сумму заплатить не могу но пару тысяч выплачу. Если я буду переводить деньги не в полном обьеме на счет бывшей жены смогут ли меня привлеч к ответственности административной или уголовной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете выплачивать неполную сумму, но это лишь означает что сумма долга будет копиться и в конечном итоге Вам придется возместить полностью весь долг перед Вашей женой. К административной или уголовной ответственности Вас за это не привлекут.

29.05.2018, 12:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если денежную сумму будет переводить мой родственник? Не скажет моя бывшая жена что это подарок? Как я понимаю чеки должны быть от моего имени?

29.05.2018, 12:45

Переводы должны быть именно от Вашего имени и с Вашего расчетного счета. В противном случае все может расцениваться как подарок, а не как уплата.

29.05.2018, 13:17