Желание завести новую с нуля - почему я не хочу вносить изменения в неё, после окончания института и работы в течение 6 лет
Я не хочу чтобы в неё изменения вносили, а хочу, чтобы завели новую с нуля. Темболее я как институт окончил, я там и работаю на протяжении 6 лет.
Здравствуйте.
В соответствии с Правилами о порядке ведения трудовых книжек, новая книжка при смене фамилии не заводится, а зачеркивается старая фамилия и выписывается новая.
Поэтому замена книжки в Вашем случае остается на усмотрение работодателя.
Если он на это пойдет - это будет нарушение.
Нет, Павел, ни один нормальный отдел кадров на это не пойдет. Шесть лет назад сотрудник отдела кадров завел Вам трудовую книжку, внес сведения об этом в две книги учета, Вы заплатили деньги, расписались, была внесли запись о приеме на работе, по закону - в течение 5 дней с того момента, как Вы приступили к работе... Также, в Пенсионном фонде РФ могут заметить , что бланк трудовой книжки выпущен в обращение позже, чем датированы записи, содержащиеся в нем. Это вызовет подозрения в подлинности документа.
Даже если с Вашей трудовой книжкой что-то случиться и она придет в негодность, Вам выпишут не новую трудовую, а дубликат...на новую фамилию. А старую трудовую уничтожат по акту.
Удачи.