Вопросы, связанные с проживанием человека с открытой формой туберкулеза в общежитии и возможными мерами по выселению

В нашей секции общежития живет человек, болеющий открытой формой туберкулеза и отказывающийся от лечения. Насколько вам известно, туберкулез заболевание контагиозное. Таким образом, имеет ли он право на проживание в общежитии и каким образом его можно выселить?
Лучший ответ

Доброе время суток.

Открытая форма туберкулеза является основанием для постановки данного гражданина на учет для внеочередного получения жилья. Но это его воля и данным вопросом должен заниматься он сам (собирать документы и т.п.).

Для начала обратитесь с жалобой к владельцу общежития, а также в роспотребнадзор (имеется опасность заражения других жильцов).