Необходимо ли регистрироваться при нахождении в Ростовской области, будучи жителем Донецкой области, и возможные юридические последствия
Скажите пожалуйста я с донецкой области в данный момент нахожусь в ростовской области, обязательно ли нужно делать регистрацию или я имею право находиться здесь имея миграционную карту. И не будет ли проблем с законом.
Лучший ответ
Нужно делать регистрацию. Иначе привлекут к ответственности
Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))