LSN Messenger
Москва, 29.05.2018, 13:47

Можно ли перенести этот текст для апелляции?

Вопрос №14250898 из г. Москва
опубликован 29.05.2018, 13:47
Можно ли перенести этот текст для аппеляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Гость!

Составление документов правового характера, в том числе апелляционных жалоб, производится юристами после изучения предыдущих документов по делу, т.е. в данном случае решения суда первой инстанции, материалов дела. Это платная работа.

Редактирование, проверка самостоятельно составленных документов в рамках бесплатной консультации на сайте не производится.

29.05.2018, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день, Гость! К сожалению, не видя ни решения суда, не зная сути спора, не видя текст, который вы хотите перенести в апелляционную жалобу, нельзя ответить на ваш вопрос. Обычно, при написании жалобы указывается какие нормы материального или процессуального права нарушены, почему, по вашему мнению, решение суда первой инстанции подлежит отмене. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

29.05.2018, 14:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не понятно какой текс т надо перенести. Апелляционная жалоба составляется при несогласии с принятым решением, подается в суд в течение месяца, ст.320, 330 ГПК РФ.Можете обратиться к любому юристу.

29.05.2018, 14:52

О каком ЭТОМ тексте идет речь? У вас не полный вопрос, на него нельзя ответить. Если речь идет о тексте искового заявления, то да, его можно полностью направить в Апелляционную инстанцию, так как пересмотр дела обстоятельств может быть произведен в полном объеме по требованию подателя жалобы. О полном пересмотре дела желательно указать в тексте жалобы.

В тоже время апелляционные инстанции, особенно в Москве, особенно Мосгорсуд крайне неохотно идут на изменение решения первой инстанции, проще даже обжаловать в кассации. В этой связи копирование текста искового заявления, практические наверняка не приведет ни к каким положительным результатам. В тексте апелляционного определения будет указано, что Ваши действия направлены на переоценку доказательств, правовая оценка которым была дана судом первой инстанции.

Для того, чтобы у вас появился хоть какой-то реальный шанс, советую обратиться хоть к какому-нибудь специалисту иначе упустите возможность обжаловать в апелляции и дальше восстановить свои права будет ещё сложнее.

29.05.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Интересно по поводу срок давности,несмотря на обращения и отказы,как никто бесплатно не говорит какие действия принимать,что у нас забрали квартиру и жить на улице,нельзя,поэтому,ищите себе дедушку,пусть временно пропишемт и будем судиться за ваше право на жильё,а у вас ответ вменяемый,когда документы посмотрите,наверно и консультация появится,жаль,что не бесплатная,как я обращаюсь на сайт:как бомж может реабилитироваться от применения ст.60/2,которая,на момент решения имеет вредные последствия для меня и сына,а на момент освобождения имеет смысл и толк,и статус закона регламентирующего недоПустить ,а я бомж,который не может преобрести другое,что кто-то даст ключи то квартиры!?

Сколько я должна! Предупреждать надо...

29.05.2018, 14:51

Вы ничего не должны пока что.

Просто до тех пор, пока Вы не договоритесь с юристом об оказании Вам той или иной платной услуги и не оплатите услугу, эта услуга оказываться не будет.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

По этому вопросу Вы можете обращаться либо в личные сообщения к ответившим Вам юристам, либо по контактам, указанным в подписи к ответу.

Бесплатные ответы имеют свои ограничения - они не могут заменить платную услугу.

Даже если 16, 20 или 120 раз спросить об одном и том же.

29.05.2018, 14:50

Должны будете за конкретную услугу (подготовка документов для суда, жалоб, ходатайств). Пока ничего не должны. Консультации у многих юристов сайта начинаются бесплатно. Спустя какое-то время эксперт может попросить оплатить консультацию (ст.779 ГК РФ). Есть эксперты, оказывающие только бесплатные консультации. Кроме того, Вы можете задавать как платные, так и бесплатные вопросы непосредственно на сайте, как сделали это сейчас. Возможно найдутся эксперты, знающие ответ на Ваш вопрос и располагающие временем для ответа. Если вопрос не найдет ответа в ближайшее время, целесообразно оплатить вопрос.

29.05.2018, 14:53

Здравствуйте, а где сам текст? Если задаете вопрос о составлении апелляционной жалобы, то и текст приводите. Жалоба составляется по правилам ст. 322 ГПК РФ

Статья 322 ГПК РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 322

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

29.05.2018, 14:54

Вот именно. Вам должны предоставить полную и достоверную информацию об услуге. Оказываемой юристом, в том числе о цене, сроке выполнения работ. Ст.779 ГК РФ. ст.8,10,12 Закона О защите прав потребителей.

29.05.2018, 14:54

К сожалению, текст апелляции отсутствует. Юристы не имеют возможности с ним ознакомиться. Требования к апелляционной жалобе установлены ст. 322 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

29.05.2018, 14:58