Правомерность решения суда по требованию банка о перерасчете суммы задолженности и попадание в список перерасчетов задолжников перед банками в Казахстане

• г. Сатпаев

Была открыто кредитная линия на расширения бизнеса (строительство кафе) в 2009 году на (примерно) 100 000 долларов США, но по ходу строительство случился кризис в стране 2009 году и было отказано в половине суммы кредитной линии в следствии чего образовалось задолженность (нужно было достроить объект и были привлечены деньги инвесторов) т.к кредитных денег не хватало достроить объект. Мы попали в список задолжников и попали в проблемный отдел банка. 2017 году банк подает в суд и требует завышенную сумму в перерасчете доллар на тенге по курсу 330 тенге. Хотя доллар на время получения кредита стойло в районе 150 тенге а суд удовлетворил иск банка - Правомерно ли поступил суд? И попадаю ли я в озвученное главой государство список перерасчетов задолжников перед банками кто взял кредит в долларах до 2016 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того чтобы дать вам полную консультацию и ответить на вопросы необходимо ознакомиться с решением суда а также документы и сделать их правовой анализ.