Наследство и алименты - возможность получить материальную помощь после смерти отца
Умер отец, проживающий в другом городе. Мне 20 лет, родители развелись столько же лет назад. Алименты не платил и долг составляет около 600000. Могу ли я получить какую-либо мат помощь? (пенсию по потере кормильца). С отцом общались пару раз, в моей жизни не участвовал. Учусь в университете на бюджете (очное отдаление)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, вы можете оформить данную пенсию и выплачиваться она будет по окончании Вами срока обучения. Для этого необходимо обратиться в пенсионный фонд, и написать заявление на установление Вам пенсии по потере кормильца.