Как расторгнуть договор долевого строительства и вернуть вложенные средства при задержке сдачи дома и конфликте застройщика с подрядчиком?

• г. Самара

Я являюсь участником долевого строительства. Дом должны были сдать в конце 2018 года. Сейчас стройка стоит уже 3 месяца из-за конфликта застройщика с подрядчиком. Квартира взята с использованием ипотечных средств, наличных и материнского капитала. Есть страховой полис, но он действует с 2019 года. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть все вложенные мной наличные и деньги материнского капитала (его использовали при досрочном погашении ипотеки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть и вернуть + неустойку, для этого сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, в какой стадии стройка сейчас?