Как заставить бывшую жену согласиться на приватизацию муниципальной квартиры, где прописан мой несовершеннолетний сын?
Заставить человека приватизировать квартиру нельзя, т.к. у нас принята свобода жговора . Никто никого не может заставить заключить договор. А вот пизнать бывшую жену , утратившей право на жилое помещение , можно, если она 1, не платит за жилье, 2. не проживает фактически в квартире, 3. Имеет другое жилое помещение в котором проживает , например, как член семьи .
При этом , до подачи в суд иска , попробуйте еще раз уговорить бувшую , объяснив ей , что даже в случае заключения договра приватизации, она все -равно получит квартиру по очереди. Это глупосмть если она считает, что приватизация может ей помешать в этом !
Часть квартиры, например в виде комнаты, можно приватизировать только в том случае, если у Вас коммунальная квартира. В противном случае приватизируется жилое помещение полностью с согласия всех проживающих в нем граждан.
___________________________________________