Мотоциклист врезался в нашу машину, но запись видеорегистратора не подтверждает вину водителя - как доказать его невиновность?

• г. Москва

Здравствуйте. Попали в дтп, в нашу машину врезался мотоциклист, на записи видео регистратора, предоставленной сотрудникам ГАИ столкновения не видно. Есть только запись, как мотоциклист уже врезается в другие машины. В объяснительной водитель написал, что собирался перестраиваться, но не сделал этого. Представитель ГАИ сказал, что по записи видео регистрации водитель моей машины виноват, потому что перестраивался и не посмотрел в зеркало. Водитель с 30-летним стажем вождения, прежде, чем перестраиваться, естественно посмотрел в зеркало, но ничего там не видел. Скорость движения нашей машины была низкой (была небольшая пробка). Что необходимо сделать нам, чтобы подтвердить, что водитель моей машины не виноват. Запись видео регистратора есть. Как написать несогласие с тем, что он виноват? Жду Вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Любовь Владимировна, постановление ГАИ о виновности Вашего водителя можно оспорить в суд в установленном порядке. Что и рекомендуется.