Как подать на признание отцовства, если отец и ребенок живут в разных городах?
Лучший ответ
Здравствуйте. Такой иск можете подать по своему месту жительства. Согласно СТ. 29 ГПК РФ
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Спасибо, буду знать.
Такого рода иск подается по месту жительства ответчика. Поэтому имеет смысл заключить соглашение с адвокатом, который будет ездить на судебные заседания в этот другой город. Либо с адвокатом из этого другого города.