Проблема с разделением наследства - Как вернуть украденное имущество после разбора на запчасти и продажи другими наследниками?
Я являюсь одним из наследников 1 очереди, наряду с другими. В наследство никто не вступал. А автомобиль наследодателя разобрали на запчасти и продали другие наследники, без вступления в наследство. Как вернуть имущество?
Здравствуйте, Андрей Анатольевич!
Вероятно Вы даже и не знаете кому именно были проданы эти самые запчасти и проданы они были без всякого договора, поэтому вернуть своё имущество теперь не представляется возможным. Кроме того, Вы не указали вступали ли Вы сами в наследство. Если не вступали, то возможно Вы ещё можете это сделать, но при этом истребовать своё имущество уже не получится.
Удачи Вам!
Для начала необходимо принять наследство и оформить свои права на него.
В течение шести месяцев со дня смерти наследодателя необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. По истечении шестимесячного срока получить свидетельство о праве на наследство.
Если автомобиль будет включён в наследственную массу, то можно будет требовать возмещения вреда, причинённого вашему имуществу. Перспектива этого дела будет зависеть от наличия доказательств ваших доводов.