Отсутствие детекторов подлинности - Кто несет ответственность за фальшивую купюру, принятую кассиром и сданную товароведом в инкассацию?
За это никто из этих двух лиц не может нести ответственности, поскольку они по объективным причинам могли не определить что купюра поддельная.
Руководство компании заставляет товароведа компенсировать эту сумму, как ему поступить и на какие законы ссылаться?
Ссылайтесь на то, что в должностных обязанностях этого нет. Нет в должностной инструкции, нет в трудовом договоре таких обязанностей. Нет возмжности проверить.
Добрый Вам день.
Уважаемый Ваня, в данном случае не надо ссылаться на законы. Скажите руководству, что Вы напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.