Пенза, 29.05.2018, 19:11

Отсутствие детекторов подлинности - Кто несет ответственность за фальшивую купюру, принятую кассиром и сданную товароведом в инкассацию?

Вопрос №14252153 из г. Пенза
опубликован 29.05.2018, 19:11
Кто должен нести ответственность если кассир принял фальшивую купюру, а товаровед сдал её в инкассацию? Детекторов для определения подлинности купюр у нас в магазине нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

За это никто из этих двух лиц не может нести ответственности, поскольку они по объективным причинам могли не определить что купюра поддельная.

29.05.2018, 19:12
Оценка автора вопроса:
Отзывчивый и толковый

Руководство компании заставляет товароведа компенсировать эту сумму, как ему поступить и на какие законы ссылаться?

29.05.2018, 19:17

Ссылайтесь на то, что в должностных обязанностях этого нет. Нет в должностной инструкции, нет в трудовом договоре таких обязанностей. Нет возмжности проверить.

29.05.2018, 19:23

Добрый Вам день.

Уважаемый Ваня, в данном случае не надо ссылаться на законы. Скажите руководству, что Вы напишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

29.05.2018, 19:23