Желаю выйти замуж за гражданина Украины на территории Украины, сохраняя гражданство РФ - какие документы необходимы? \n\nГражданство ребенка при рождении на территории Украины и

• г. Челябинск

1) Я гражданка Рф хочу выйти замуж за гражданина Украины на территории Украины и не менять гражданство РФ и проживать на территории Украины, как это сделать, какие документы нужны? 2) Есть ребенок от первого брака 14 лет проживает на территории РФ, гражданин РФ, если я рожу 2 го ребенка на территории Украины он будет гражданином РФ, и я смогу получить маткапитал за второго ребенка? Что бы потратить его на образование первого ребенка на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

1)Подаете заявление в ЗАГС и регистрируетесь, жить можете и на Украине, украинский закон будет регламентировать порядок вашего пребывания там.

2)Если вы родите на Украине, гражданином РФ ребенок не будет, материнский капитал на него не сможете получить.

ФЗ №256 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г.

Добрый вечер!