С неё можно настричь 20 липовых веников, когда она цветет.

В садоводстве на участке растет липа. С неё можно настричь 20 липовых веников, когда она цветет. Позже можно продать их в частную баню в Санкт-Петербурге по 50 руб, за шт. (1000 руб). Телефоны частных бань города, есть в инете.

20 липовых веников, являются одним из видов продукции, которые можно продать с участка. Это хорошая материальная поддержка пенсионерам инвалидам, для покупки лекарств.

Полицейский, находясь на територии частной бани, привлечет пенсионера к ответственности, за продажу 20-ти липовых веников. (Незаконная предпринимательская деятельность).

Какое наказание грозит пенсионеру?

Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток Татьяна!

Никакого состава преступления, из того что Вы изложили нет, поскольку это ДАЛЕКО не та сумма и является разовой деятельностью и никто ими заниматься НЕ БУДЕТ.

Кроме того, полицаи никакого отношения к этому делу НЕ ИМЕЮТ. Этим занимаются налоговики и следователи.

С уважением,

Николай Васильев.

Николай Александрович,
спасибо за ответ.