Инвалиду второй группы, получившему кредит на вычет из пенсии, банк одобрил реструктуризацию платежей, но добавил лишнюю сумму. Как обжаловать это решение?
Надо смотреть договор, который Вы подписали. Кстати, не так все безнадежно, плохое зрение может являться основанием к признанию сделки недействительной. Даже практика соответствующая есть. Более подробно проконсультироваться моете в приватном порядке (контакты указаны в анкете).
На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вообщем пошел я с поликлиники в пракуратуру, Дали дежурный шаблон как заявление на кого написать. А как писать? Тут все в куче сразу в мою историю замешаны. Сам уже сегоня 30 рублей только смог положить на телефон чтобы не потерять связь с миром. А мир как будто не со мной. Спасибо Вадим от души что услышали.
Воспользуюсь вашим советом. Скопирую и в прокуратуру завтра пойду с заявлением и вашим писмом в помощь местным правоведам .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)